ГрафикаГрафические редакторы

Paint.NET

Бесплатный Paint.NET на русском — графический редактор для создания и коррекции разнообразных изображений. Особенное ударение в программе Паинт НЕТ сделано на полезных функциях для фотографов и просто на работу с фотографиями.

Среди многих мощных и полезных характеристик встроенных в официальный Paint.NET для Windows следует отметить возможность работы со слоями (в частности с прозрачными) и работу со сканером и камерой. Можно выполнить масштабирование и удаление эффекта красных глаз, доступна полная история изменений и много инструментов по работе с графикой. Утилита поддерживает работу с форматами: PNG, BMP, JPEG, TIF, GIF. Плюс имеется собственный формат PDN.

Основные возможности приложения Paint.NET 2023 года:
  • Простой интуитивно-понятный интерфейс. Все особенности и элементы интерфейса проектировались с расчетом на то, чтобы пользователь немедленно приступил к работе.
  • Мощные инструменты. Русский Paint.NET на ПК имеет мощные, но простые механизмы для работы с векторной графикой, выделения (волшебная палочка), клонирования изображений. Имеется также простой текстовый редактор, средства для масштабирования (от 1% до 3200%) и замены цвета.
  • Специальные эффекты. Приложение содержит множество специальных эффектов для улучшения изображений. Кроме стандартных, знакомых нам по аналогичным платным программам, присутствующий также уникальный эффект — 3D вращение. Как обычно присутствуют и такие незаменимые функции как яркость изображения, контраст, оттенок, насыщенность и т.п.
  • Слои. Как правило, только дорогие платные программы для работы с изображениями умеют работать со слоями. Редактор Paint.NET rus предоставляет эту возможность бесплатно.
  • Неограниченная история. Для исправления возможных ошибок, допущенных в процессе редактирования фотографий или рисунков в программе по графике Paint.NET есть функция истории. Каждое действие можно отменить и потом возобновить опять. Длинна истории ограничивается только доступным дисковым пространством.
  • Плагины. Для графического редактора Paint.NET для компьютера имеется множество плагинов, обогащающих возможности программы или просто добавляют новые спецэффекты.

Среди наиболее заметных возможностей приложения для работы с растровой графикой можно отметить лёгкую расширяемость с помощью модулей, большую перечень имеющихся фильтров и спецэффектов, работа со слоями изображения, многочисленные инструменты, масштабирование, работа с камерой и сканером.

Программа Паинт.НЕТ является бесплатной альтернативой другим программам по работе с графикой, которые оснащены большим набором инструментов. Ярким представителем среди подобных программ можно выделить PhotoFiltre Studio X.

Помните. Для корректной работы программы необходимо, чтобы в системе стоял Microsoft .NET Framework.

Изменения последней версии Paint.NET 5.0.11:

Добавлено:

  • Поддержка метаданных XMP.
  • 3 новых перевода.

Обновлено:

  • Переход на работу с .NET Framework 5.

Исправлено:

  • Несколько мелких ошибок.
По ссылкам ниже можно скачать программу Paint.NET бесплатно
Версия Paint.NET 5.0.11
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик dotPDN LLC
Обновлено 13.10.2023
Категория Графические редакторы
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»