ДиагностикаСистема

AS SSD Benchmark

Приложение AS SSD Benchmark предназначено для тестирования производительности SSD-дисков. Несмотря на название, программа равно хорошо взаимодействует как с твердотельными, так и с магнитными накопителями. В основе программы лежат тесты, позволяющие определить скоростные характеристики жестких дисков под различными вариантами нагрузок, будь то чтение, запись, сжатие или копирование данных.

При этом официальный AS SSD Benchmark на русском отображает показатели скорости при проведении манипуляций с разными типами файлов, например ISO-образами, играми и высококачественным видео, предоставляя пользователям развернутые результаты исследований их SSD-устройств.

Основные возможности при приложения SSD Benchmark 2023 года:
  • Выбор теста последовательного чтения / записи.
  • Запуск всех помеченных тестов.
  • Выбор теста случайного чтения / записи 4 Кб блоков (Глубина очереди = 64).
  • Итоговый результат в условных единицах.
  • Выбор теста случайного чтения / записи к 4 Кб блоков.
  • Дополнительные инструменты тестирования.
  • Выбор теста измерения времени доступа чтения / записи.

Среди дополнительных инструментов приложения SSD Benchmark для тестов есть, например «Copy Benchmark», который позволяет оценить конкретную скорость работы и затраченного на это времени при копировании разных групп файлов. Сохранение итоговых значений, которые могут характеризовать как объем передаваемой информации в секунду, так и количество производимых операций ввода/вывода, может быть выполнено с помощью встроенного механизма создания скриншотов. Кроме того, разработчики предусмотрели возможность экспорта результатов работы утилиты в файл формата XML.

С целью повышения точности проводимых расчетов в русский AS SSD Benchmark внедрена возможность выбора размера тестового отрезка, над которым впоследствии будут проводиться вышеуказанные операции. Данная процедура позволяет максимально приблизить полученные с помощью программы цифры к реальным значениям физического устройства.

Интерфейс программы представляет собой небольшое окно без возможности изменения его размеров. Выбор тестов, которые будут задействованы в исследовании SDD, производится путем отметки их галочками. Единственное поле (необязательное для заполнения), которое требует от пользователя ввода данных с клавиатуры, позволяет создавать пометки и примечания. Например, для внесения записей о моделях дисков, что очень пригодится разного рода обозревателям компьютерных комплектующих.

Утилита AS SSD Benchmark rus не обладает фирменным стилем и не содержит изысканных иконок и значков. Однако простота интерфейса, которая не требует от пользователя длительной подготовки, является, безусловно, одним из основных достоинств программы.

Плюсы:
  • Распространение программы на бесплатной основе.
  • Наличие тестов, проводимых с применением информации разного формата и объема.
  • Возможность экспорта результатов работы утилиты в документ XML.
  • Простой в освоении интерфейс.
  • Возможность создания скриншотов с помощью встроенной функции.
  • Поддержка HDD.
Минусы:
  • Отсутствие поддержки русского языка.
  • Работа программы под управлением установленной на жесткий диск операционной системы.
  • Отсутствие возможности выбора файлов для проведения исследований.
Заключение:

Отличная программа бенчмарк, для тестирования скорости чтения/записи SSD накопителей. Утилита AS SSD Benchmark для Windows стала фактически стандартом, при тестировании твердотельных накопителей, благодаря своим синтетическим тестам на скорость чтения и записи, а так же системы скоринга.

Программа для проверки ССД дисков работает корректно, но в процессе тестирования наблюдается некоторая задержка, что неудивительно при тестировании диска, на котором параллельно запущены службы операционной системы.

Установка:

Программа не требует установки. Вместо этого пользователю необходимо загрузить архив с программой, распаковать его содержимое в удобное место на жёстком диске и использовать.

Изменения последней версии AS SSD Benchmark 2.0.7316.34247:

Обновлено:

  • Последовательное измерение NVMe более стало более точное (особенно в старых системах).
По ссылкам ниже можно скачать программу AS SSD Benchmark бесплатно
Версия AS SSD Copy Benchmark 2.0 Build 7316.34247
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Alex Schepeljanski
Обновлено 08.04.2023
Категория Диагностика
Безопасность Проверен Virus Total

скачать ССД Бенчмарк

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»