Настройка системыСистема

Autoruns

Autoruns — бесплатная программа, разработанная компанией Microsoft, которая позволяет контролировать и управлять всеми запускающимися процессами и приложениями на вашем компьютере. Когда вы включаете свой компьютер, он автоматически запускает множество программ и служб, которые могут быть вам необходимы или, наоборот, мешать нормальной работе Windows. И вот тут программа Autoruns приходит на помощь!

При помощи Autoruns бесплатно вы можете легко увидеть все запущенные при старте системы процессы, службы, драйверы, планировщики задач и другие элементы, а также отключить или удалить ненужные из них. Это позволяет оптимизировать работу операционной системы, ускорить загрузку компьютера и освободить ресурсы для других, более важных задач.

Основные возможности приложения Autoruns:
  • Подробный просмотр автозагрузки: Вы сможете увидеть все программы, сервисы, драйверы, планировщики задач и другие элементы, которые запускаются вместе с операционной системой. Удобная сортировка и фильтрация позволяют быстро находить нужные вам элементы.
  • Управление автозагрузкой: Вы сможете отключать ненужные программы или сервисы, удалять нежелательные элементы из автозагрузки. Это значительно повысит производительность вашего компьютера и сократит время загрузки операционной системы.
  • Проверка подлинности: Приложение позволяет проверить цифровую подпись каждого элемента, что поможет определить, является ли он подлинным или потенциально опасным. Это очень важно для защиты вашего компьютера от вредоносных программ.
  • Экспорт отчета: Вы сможете сохранить отчет о текущем состоянии автозагрузки в формате TXT, CSV или XML для дальнейшего анализа или консультации с экспертами.

Заключая, можно сказать, что бесплатный Autoruns на русском языке — это незаменимое приложение для тех, кто хочет получить полный контроль над тем, какие приложения и процессы запускаются при старте компьютера. Это мощное средство оптимизации и безопасности вашей Windows. Если вы еще не попробовали Autoruns exe, то я настоятельно рекомендую сделать это прямо сейчас!

Версия 14.10
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Microsoft
Обновлено 28.06.2023
Категория Настройка системы
Безопасность Проверен Virus Total

скачать Авторанс

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»