АудиокнигиЛитература

Коран mp3

Для всех мусульман Коран является священным писанием, руководством, сборником святых откровений, которых придерживается представители мирового сообщества, исповедующих ислам. Многие из нас стремятся познать таинство Священного писания.
Скачать Коран аудио можно здесь.

Пророк Мухаммед получил на руки это Божественное откровение, которое сегодня является священной книгой и руководством к действию всех мусульман. Уникальные откровения были продиктованы Пророку Мухаммеду – Архангелом Джабраилом. Божественный процесс передачи сур продолжался 23 года. Свое первое откровение Пророк получил в возрасте сорока лет во время празднования Ромодана. Священное писание представляет собой вместительный сборник притч, сказаний, назидательных проповедей, одухотворенных молитв.

Скачать Коран аудио в mp3 на русском и арабском языке бесплатно можно на данном ресурсе.

Святые откровения расположены в порядке убывания по смысловому содержанию и именуются сурами или главами. Всего в священной книге 114 сур, доступных в формате mp3. В переводе с арабского языка Коран трактуется, как «чтение вслух». Суры священной книги мусульман пронизаны заботой и вниманием к судьбам простых мусульман и выглядят в виде чувственного «назидания» представителям человеческой цивилизации. Аяты Корана представляют собой отдельные высказывания, которые являются составными частями суры.

Суры корана аудио скачать лучше всего здесь.

Арабский язык способен тонко отображать священные чувства и переживания мусульман. Священное писание содержит чуть больше 6600 коротких высказываний айатов, в совокупности представляющих почти 78000 арабских слов. Все суры отражают особый смысл и выражают только им присущее название, которое не связано с общей темой по сути, а лишь отражает какую-то ее часть, фразу, словосочетание.

Аль-Фатиха, – именно так называется первая сура Священного писания. Суры корана аудио скачать лучше всего здесь. Коран классифицируется на три десятка частей, которые больше известны под названием – джузы. В свою очередь джузы делятся на хизбы. В состав последних входят четыре части откровений. С помощью такой структуры построения древнего писания понимание Корана в значительной степени облегчено, а значит, большее число поклонников учения смогут насладиться смыслом божественных посланий. Скачать Коран mp3 можно по предложенной ссылке.

До сегодняшнего дня Коран считается самым действенным священным писанием мусульман. С учетом его божественных притчей принимается современное законодательство стран Востока: религиозные, уголовные и гражданские нормы и положения. Священное писание, ниспосланное Аллахом – именно так воспринимается эта священная книга во всем мире.

Скачать Коран на русском могут все желающие, причем такая услуга совершенно бесплатна.

Полезность и одухотворенность священного писания никогда не ставилась под сомнение, поскольку откровения Пророка Мухаммеда воспринимаются на уровне обращения Божьего ко всему живому. Скачать Коран бесплатно лучше на проверенном ресурсе по указанным ниже ссылкам. Суры доступны для прослушивания в отдельном файле. Священное писание полностью упаковано в архив. Полный сборник сур Корана готов к скачиванию.

Только здесь можно скачать Коран аудио в mp3 на русском и арабском языке бесплатно!
Название Полный Коран мр3
Статус Бесплатно
Язык Русский/Арабский
Издательство Российское Библейское Общество
Категория Аудио-книга
Безопасность Проверен Virus Total

бесплатно скачать скачать Koran

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»