Жесткий дискФайлы и диски

Aomei Partition Assistant Free

Приложение Partition Assistant на русском это мощная программа для полного управления разделами жёстких дисков на компьютере. Пользователю доступны функции создания, активации, объединения, разделения, форматирования, изменения размера, стирания, скрытия, выравнивания, копирования разделов, а также изменение их метки. Кроме того, русский AOMEI Partition Assistant Standard Edition поможет протестировать диски на наличие повреждённых секторов и получить общую информацию о разделах.

Из многочисленных опций официальный Aomei Partition Assistant Free предлагает возможность быстрого разбиения разделов жесткого диска, что будет полезно пользователям, изъявившим желание установить вторую или, даже третью операционную систему на свой компьютер.

Основные возможности приложения Aomei Partition Assistant Free 2023 года:
  • Конвертация между NTFS и FAT32.
  • Выравнивание разделов.
  • Преобразование в GPT-диск.
  • Бесплатно для частного и коммерческого использования.
  • Поддержка Linux-разделов Ext2/Ext3.
  • Мастер восстановления разделов.
  • Полная поддержка UEFI Boot.
  • Преобразование в MBR-диск.
  • Поддержка русского языка.
  • Мастер создания загрузочного диска.
  • Перенос ОС на SSD/HDD.

С установкой операционной системы в бесплатный Aomei Partition Assistant для Windows все также сложилось удачно. Так, инструмент позволяет создавать загрузочные флэшки, записывать текущие версии операционных систем на внешние накопители, создавать полные и частичные копии HDD, что, в свою очередь, дает возможность производить быструю установку ОС на несколько рабочих машин, перебрасывать данные между узлами и прочее. Кроме этого, в состав менеджера входит встроенный конвертер файловой системы (из NTFS в FAT32 и обратно).

Обновленный Aomei Partition Assistant поможет пользователям привести свои компьютеры и ноутбуки в предпродажное состояние. Это подразумевает полную очистку информации на жёстких дисках без возможности её восстановления. Данная опция отличается от обыкновенного форматирования разделов HDD и должна использоваться крайне осторожно.

Интерфейс инструмента Aomei Partition Assistant Free Rus выполнен в фирменном стиле. Верхняя часть главного окна отведена под меню быстрого доступа. Слева от основной рабочей области располагаются два перечня, один из которых вызывает тот или иной мастер или модуль, в то время как другой позволяет проводить операции непосредственно над разделами HDD. Эти же функции дублируются и в основном меню программы.

Основная рабочая область приложения Aomei Partition Assistant горизонтально поделена на две части. В первой располагается информация о диске и его структурных разделах. Вторая представляет собой стилизованную копию этих же данных.

Плюсы:
  • Распространение программы на бесплатной основе.
  • Широкий функционал с возможностью полного копирования HDD, создания загрузочных флэшек, полной очистки накопителей и прочими.
  • Поддержка русского языка интерфейса.
  • Удобный, приятный глазу и интуитивно понятный графический интерфейс пользователя.
Минусы:
  • Отсутствие портативной версии продукта.
  • Некоторые опции менеджера, которые представлены в списке, являются платными и требуют апгрейда продукта до версии PRO.
Заключение:

Управление дисками и их разделами – довольно частое занятие для системных инженеров и специалистов поддержки, и хорошо то, что данный вид работы можно возложить на надежный программный продукт, коим и является Aomei Partition Assistant.

Установка:

Установка AOMEI Partition Assistant Standard Edition не должна вызвать трудностей даже у начинающего пользователя. Управление дисками и их разделами посредством менеджера также довольно понятно и осваивается в считанные минуты.

Русификация:

Чтобы изменить язык интерфейса программы, щелкните «Settings» -> «Language» сверху в ее главном меню, после чего в открывшемся окне выберите подходящее значение параметра из выпадающего списка. Чтобы подтвердить действие, щелкните OK. Язык интерфейса менеджера изменится автоматически. Русификация Aomei Partition Assistant Free Edition выполнена.

Изменения последней версии Aomei Partition Assistant 10.0.0 Free:

Добавлено:

  • «(Health) Smart»: проверьте различные атрибуты жесткого диска и мониторинг состояния здоровья диска, чтобы вы могли заменить диск или перенести данные, прежде чем он полностью не удается.

Оптимизировано:

  • «Проверить наличие обновлений»: предложить более конкретную информацию и детали о том, что нового в последней версии.
По ссылкам ниже можно скачать программу Aomei Partition Assistant бесплатно
Версия Aomei Partition Assistant Standard 10.0.0
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Aomei Technology Co., Ltd.
Обновлено 11.05.2023
Категория Жесткий диск
Безопасность Проверен Virus Total

скачать АОМЕИ Партитион Ассистент Фри

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»