Блокировка рекламыИнтернет

Adblock Plus

Расширение Adblock Plus для браузера это популярное средство для блокировки рекламы в браузере. Данное программное обеспечение распространяется бесплатно в виде расширения для наиболее известных обозревателей и имеет открытый исходный код. Кроме того программа Адблок Плюс поддерживается целым сообществом разработчиков и сам, в свою очередь, поддерживает сторонние веб-ресурсы.

В своей работе блокировщик рекламы в интернете официальный Adblock Plus анализирует содержимое веб-страниц и скрывает те элементы, которые подпадают под определение навязчивой рекламы. Это могут быть, например, всплывающие баннеры, реализованные с помощью JavaScript-сценариев, а также видеоролики с настроенным автоматическим запуском.

По умолчанию Browser Adblock Plus на русском языке показывает пользователям допустимую рекламу, но ее также можно выключить по желанию. Однако следует учесть, что тем самым снижаются доходы некоторых ответственных ресурсов, для которых качественный контент — цель их существования, а реклама — лишь средство.

Плюсы:
  • Бесплатность продукта.
  • Поддержка популярных браузеров.
  • Возможность создания собственных фильтров.
  • Развитие приложения с постоянным обновлением блокировки новых видов рекламы в Интернете.
  • Открытый исходный код расширения.
  • Наличие функции анти-обхода.
  • Белый список сайтов.
Минусы:
  • Возможны ложные срабатывания при использовании настроек по умолчанию.

Иногда, все же, сокрытие рекламных сообщений может обернуться для пользователя появлением нежданных проблем. В этом случае можно разрешить показ рекламы на некоторых веб-сайтах вручную. Для этого достаточно внести название ресурса или домена в белый список Adblock на русском в настройках расширения.

Обычно блокировщик рекламы осуществляет работу на основании своих собственных, доверительных, фильтров. Однако для большего контроля за тем, что показывает и скрывает дополнение Adblock Plus для компьютера, пользователь может создать свой собственный перечень запрещенных объектов.

Интерфейс у расширения для браузера для блокировки рекламы, как таковой, отсутствует. Управление им осуществляется с помощью небольшого выпадающего меню непосредственно в браузере с установленным экземпляром Adblock на компьютере. В этом же меню располагается статистика блокировки или количество рекламных баннеров, заблокированных на данной странице с начала открытия этого ресурса.

Изменение языка меню Adblock для браузера происходит вместе с изменением локализации программы в меню настроек последнего.

Заключение:

Достоинством расширения является не столько качество блокировки разных видов рекламы, сколько сам факт наличия подобного инструмента, который увеличивает скорость открытия страниц в сети и оберегает пользователей от различного смыслового мусора, прямо не относящегося к специализации ресурсов.

Установка Adblock Plus exe:

Блокировщик рекламы не требует установки в том виде, как это принято в ОС семейства Microsoft Windows. Вместо этого пользователю необходимо скачать файл-инсталлятор, который доступен для загрузки ниже на данной странице описания. После этого запустите его, положительно отвечая на запросы обозревателя.

Установить Adblock Plus на русском языке Вы сможете без проблем для любой версии Браузера, так же обратите внимание, что обновление Адблок происходит автоматически при выходе новой версии программы. Если Вам надоела навязчивая реклама в Браузерах, то программа Адбок именно то, что Вы искали. Заблокировать рекламу в интернете теперь не составит труда теперь. Ниже Вы найдете у нас на OneProgs.ru прямые ссылки на Adblock Plus для Яндекс, для Google Chrome, для Mozilla Firefox, для Opera и для Internet Explorer с официального сайта без регистрации и смс.

Изменения последней версии Adblock Plus 3.17.1:

Добавлено:

  • Фрагмент hide-if-contains-image.
  • Компонент hide-if-has-and-match-style.

Исправлено:

  • Проблема «Ожидание расширения приложения».
По ссылкам ниже можно скачать программу Adblock Plus бесплатно
Версия Adblock Plus 3.17.1
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Eyeo GmbH
Обновлено 19.06.2023
Категория Блокировка рекламы
Безопасность Проверен Virus Total

скачать Адблок плюс

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»