ОфисТекст

Polaris Office

Polaris Office для Виндовс — программный пакет, который предлагает пользователям набор средств и сервисов для работы с текстовыми документами, электронными таблицами и списками, диаграммами и презентационными слайдами. Программа Полярис офис представляет собой коробочный продукт, но, кроме того, предоставляет некоторые функции облачных систем. Это означает, что программа может работать автономно без подключения к сети, а наличие доступа к Интернету дополнительно расширяет её возможности.

Одной из ключевых опций офисного пакета является сохранение файлов пользователя в облачном хранилище с целью создания актуальных версий для их последующего совместного использования и синхронизации на других устройствах, отличных от PC — смартфонах и планшетах. Размещение документов на дисках Polaris обеспечивает им надежную защиту от злоумышленников, даже в случаях заполучения непосредственного доступа к физическому устройству.

Основные возможности приложения Polaris Office 2023 года:
  • Поддерживаемые форматы файлов: DOC, DOCX, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PPS, PPSX, TXT, HWP, ODT и PDF.
  • Доступно 24 шаблона, 20 разных 2D/3D-диаграмм, 37 эффектов перехода для слайдов, 173 разные фигуры и 300 формул для электронных таблиц.
  • Возможность открывать и читать документы всех типов, не извлекая zip-файлы на устройство Android.
  • Добавление созданных с помощью камеры снимков прямо в документы или вставка видеоклипов с телефона.
  • Наличие функции поиска.
  • Полная совместимость с Microsoft Office (Word, Excel и Powerpoint).
  • Возможность конвертации PDF.
  • Просмотр PDF-файлов прямо на телефоне и сохранение их в этом формате, работая с другими типами документов.
  • Создание зарисовок идей и их редактирование.
  • Синхронизация документов на всех устройствах с помощью Polaris Drive или другой облачной службы (Google Drive, Dropbox, Box, OneDrive и пр.).
  • Возможность совместной работы (создавайте рукописные заметки и легко делитесь идеями с помощью SMS-сообщения, по электронной почте, в Facebook или других социальных сетях).

В случае утраты данных пользователем, например, при переустановке ОС или неисправностях жесткого диска, файлы могут быть восстановлены из резервной облачной копии. Интерфейс, которым обладает официальный Polaris Office на русском очень схож с другими офисными пакетами ведущих производителей. Освоение панели инструментов не составит труда, так как содержит множество элементов с теми же самыми значками.

Отличительной особенностью программы также являются расширенные опции работы с документами PDF и JPG формата, возможность их конвертации в файл с расширением DOCX, XLSX, PPTX и обратно.

Плюсы:
  • Поддержка нескольких языков интерфейса. Локализация программы на русском языке.
  • Интерфейс, схожий с популярными офисными пакетами.
  • Наличие бесплатной версии.
  • Поддержка облачных функций – хранения, синхронизации, совместного доступа, комментариев.
  • Наличие готовых шаблонов документов в зависимости от потребностей пользователя – объявлений, поздравительных и пригласительных открыток, писем и других.
Минусы:
  • Слабая поддержка форматов файлов.
  • Отсутствие фирменного формата файлов с собственной разметкой.
  • Наличие только основных наиболее часто используемых инструментов – текстового, таблично-расчетного и презентационного редактора.
Заключение:

Программа не грузит систему и не зависает. Элементы управления имеют привычный вид и ведут себя отзывчиво. Набор офисных инструментов от Polaris предлагает сервисную поддержку. Имеются современные инструменты, который покроет большинство повседневных задач рядового пользователя, что делает его перспективным продуктом на рынке программного обеспечения.

Чтобы обновить Polaris Office 4pda ничего выполнять не надо. При подключенном интернете внутренняя служба обновления будет проверять наличие обновлений. В случае необходимости выдаст сообщение о наличии новой версии Поларис офис.

Файл-инсталлятор PolarisOfficeInstaller наряду с бесплатным офисным пакетом позволяет установить средство антивирусной защиты McAfee. Отменить установку антивируса можно по желанию пользователя на этапе, следующем за принятием лицензионного соглашения PolarisOffice.

Установка:

Установка Polaris Office для компьютера носит онлайн характер. В первую очередь необходимо скачать и запустить файл-инсталлятор PolarisOfficeInstaller. Далее примите условия лицензионного соглашения PolarisOffice rus. Для этого нажмите кнопку «Принимаю» в правом нижнем углу окна установщика. Для установки антивируса McAfee нажмите кнопку «Принять лицензионное соглашение». В противном случае щелкните «Отклонить». После этого пакет PolarisOffice будет автоматически и последовательно загружен, и установлен на Ваш компьютер.

Запуск всех инструментов программы выполняется с помощью общего ярлыка на рабочем столе или из меню Пуск. Для использования бесплатной версии офисного пакета необходимо пройти бесплатную регистрацию. Создаете учетную запись Polaris, указав имя пользователя, адрес электронной почты и желаемый буквенно-циферный пароль.

Чтобы сменить язык интерфейса программы откройте одно из приложений PolarisOffice – WORD, SHEET, SLIDE или ODT. Щелкните левой кнопкой мыши на пункт «File» на панели инструментов в левом верхнем углу окна. После этого выберите «Settings» в выпадающем меню. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Show». После чего определите необходимый язык для параметра «Display Language». Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить редактор.

Изменения последней версии Polaris Office 9.114.136.50824:

Добавлено:

  • Языки интерфейса.

Обновлено:

  • Интерфейс приложений.

Исправлено:

  • Небольшие ошибки предыдущей версии офис Полярис.
По ссылкам ниже можно скачать программу Polaris Office бесплатно
Версия Polaris Office 9.114 Build 136.50824
Статус Бесплатно
Операционная система Windows | Android
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Polaris Office Corp
Обновлено 03.07.2023
Категория Офис
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»