БраузерыИнтернет

Mypal

Браузер Mypal это свободный веб-обозреватель с поддержкой Windows XP. Продукт распространяется бесплатно. Целью программы Мипал является предоставление безопасного и надежного веб-браузера и работает он так же, как и в Pale Moon, за некоторыми небольшими улучшениями. Допустим введена новая портативная система, а некоторые настройки, включая неиспользуемый устаревший код Mozilla, были удалены.

Приложение Mypal для Windows базируется на популярном браузере Pale Moon от компании Moonchild Productions, который, в свою очередь, является форком Mozilla Firefox. Обозреватель содержит минимум отличий от оригинала, ключевым из которых является поддержка работы в операционной системе Windows XP.

Из ключевых особенностей браузера можно упомянуть поддержку механизма вкладок, возможность установки дополнительных модулей, расширенные настройки приватности и безопасности. Также хорошо организована синхронизация устройств с установленным русским Mypal portable.

Кроме того программа включает в себя привычные по Firefox инструменты разработчика, как то консоль, инспектор кода, дебаггер и другие. Выбор кодировки чрезвычайно удобен и осуществляется прямо из меню обозревателя.

Интерфейс обозревателя Mypal Browser во многом сходен с таковым у Pale Moon и Firefox. Главное окно условно можно разделить на панель инструментов (Toolbar), боковую панель (Sidebar) и основную рабочую область. В программе наличествует множество элементов управления. Возможность кастомизации включает настройку шрифтов, выбор поисковых систем, языка и масштаба страниц по умолчанию. Кроме того пользователи могут использовать так называемый режим инкогнито, в котором браузер не хранит историю посещенных сайтов.

Официальный Mypal содержит в своем составе несколько менеджеров – загрузок, паролей и разрешений. С их помощью пользователи могут заблокировать работу сценариев JavaScript на посещаемых страницах, запретить сохранение паролей от банковских карт или, например, файлов cookie. Также можно управлять скачиванием документов, в частности, ставить процесс на паузу.

Плюсы:
  • Бесплатное распространение продукта.
  • Поддержка ОС Windows XP.
  • Наличие портативной версии программы.
  • Возможность выбора поисковой системы по умолчанию.
  • Поддержка архитектур x86 и x64.
  • Наличие встроенных инструментов разработчика.
  • Возможность загрузки языковых пакетов.
  • Поддержка режима работы офлайн.
  • Наличие встроенных менеджеров паролей, разрешений и закладок.
  • Поддержка установки расширений.
  • Возможность изменения внешнего вида программы, которая включает настройку параметров шрифта, масштаба и прочих.
Минусы:

Необходимость самостоятельной загрузки языковых пакетов (по ссылке ниже в архиве с браузером уже упакован языковой пакет).

Заключение:

Обозреватель Mypal для Виндовс XP является отличным симбиозом браузера Mozilla Firefox и Pale Moon и ведет себя отзывчиво, нет сбоев и не зависает. Функционал программы позволяет удовлетворить самые требовательные запросы пользователей. Более того браузер готов сослужить хорошую службу приверженцам Windows XP.

Изменения последней версии Mypal 29.3.0:

Обновлено:

  • Ядро приложения.
  • Уменьшен размер mMaxTextureSize.

Исправлено:

  • Мелкие ошибки.
По ссылкам ниже можно скачать программу Mypal бесплатно
Версия Mypal Free 29.3.0
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Русский
Разработчик Feodor2
Обновлено 30.09.2021
Категория Браузеры
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»