Блокировка рекламыИнтернет

Ghostery

Бесплатный Ghostery — расширение для браузера с возможностью антитрекинга и блокировки рекламы. Данный модуль поддерживается самыми популярными обозревателями, среди которых Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, Microsoft Edge и Internet Explorer. Блокировщик рекламы Ghostery на русском приводит к увеличению скорости загрузки веб-сайтов. Кроме того это позволяет освободить на экране место для полезного контента, что крайне важно при использовании мониторов с небольшим разрешением.

В процессе своей работы официальный Ghostery для браузера выявляет на страницах сайтов так называемые жучки, к которым разработчики расширения относят рекламу, виджеты и кнопки «Поделиться» социальных сетей. Блокируются средства анализа действий пользователя и прочие нежелательные и отвлекающие внимание элементы. После передает контроль над ними в руки пользователя. Тот, в свою очередь, волен оставить страницу без изменений либо выборочно удалить любой трекер из числа обнаруженных программой.

Основные возможности приложения Ghostery 2023 года:
  • Блокировка рекламы. Встроенный блокировщик рекламы Ghostery Rus удаляет рекламные объявления со страницы для устранения перегруженности сайта, чтобы вы могли сфокусироваться на нужном вам содержимом.
  • Защита конфиденциальности. Приложение позволяет вам просматривать и блокировать средства слежения на веб-сайтах, которые вы посещаете, позволяя контролировать сбор ваших данных. Enhanced Anti Tracking (улучшенный антитрекинг) также обезличивает ваши данные для дополнительной защиты вашей конфиденциальности.
  • Увеличение скорости просмотра веб-сайтов. Функция Smart Blocking (умная блокировка) ускоряет загрузку страницы и оптимизирует ее производительность путем автоматической блокировки и разблокировки средств слежения для соответствия критериям качества страницы.
  • Выбор панели по своему вкусу. Приложение предлагает несколько панелей инструментов для настройки отображения и обработки данных, чтобы вы могли просматривать подходящую для вас информацию.

Помимо блокировщика баннеров в состав модуля также входит анти-трекер, действие которого направлено на обезличивание пользователя в сети, что, в свою очередь, делает серфинг в Интернете конфиденциальным и анонимным.

Интерфейс расширения напоминает другие подобные блокировщики рекламы. Однако обновлённый Ghostery для компьютера отличается от них тем, что предлагает пользователю простой и детальный вид главного меню. При этом подробный просмотр позволяет управлять блокировкой каждого элемента, попавшего под правила фильтра, по отдельности.

Плюсы:
  • Распространение продукта на бесплатной основе.
  • Наличие двух режимов просмотра трекеров – простого и детального.
  • Экспорт/импорт настроек расширения.
  • Наличие механизма создания белого и черного списка веб-ресурсов.
  • Многоязычная локализация приложения plus.
  • Возможность создания учетной записи пользователя с целью синхронизации настроек приложения на других устройствах.
  • Поддержка популярных браузеров.
Минусы:
  • Отсутствие возможности создания собственных фильтров.
Заключение:

Расширение работает корректно без каких-либо сбоев и в целом может быть рекомендовано пользователям, которые устали от постоянного присутствия разного смыслового мусора на просторах веб-страниц.

Установка Ghostery:

Модуль Ghostery exe доступен для загрузки ниже на странице описания продукта. Чтобы добавить расширение в браузер, просто выберите необходимый и запустите. При поступлении запроса на просмотр данных различных веб-сайтов, разрешите блокировщику выполнять свою работу.

Русификация Ghostery:

Чтобы изменить язык интерфейса, перейдите в настройки вашего браузера, после чего выберите необходимую локализацию в разделе языковых параметров. После перезагрузки язык расширения изменится наравне с языком обозревателя.

Изменения последней версии Ghostery 10.2.5:

Добавлено:

  • Статус подписки в URL-адрес получения CMP.

Обновлено:

  • Модуль для вступительного работы хаба.
  • Промо-модальные окна Insights и Midnight.
  • Нечеткое соответствие имени хоста для URL-адресов совместимости.
  • Модульное состояние ABTest и CMP on Dawn.

Исправлено:

  • Мелкие ошибки приложения.
По ссылкам ниже можно скачать программу Ghostery бесплатно
Версия Ghostery Firefox 10.2.5 / Ghostery Opera 10.2.5 / Ghostery Chrome 10.2.5
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Evidon, Inc.
Обновлено 20.11.2023
Категория Блокировка рекламы
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»