БезопасностьПароли

LastPass

LastPass на русском языке это менеджер для безопасного хранения, управления и использования паролей и логинов к разнообразным сайтам. Приложение помогает заполнять эти данные автоматически, синхронизируя их между различными платформами, устройствами и браузерами. Программа ЛастПасс обеспечивает безопасность паролей путем проверки их надежности. При этом гарантируется защита от фишинг-атак и клавиатурных шпионов, путем ограничения доступа к учетной записи.

Официальный LastPass для Windows имеет мощные инструменты для создания паролей, импорта существующих паролей из браузеров, хранения конфиденциальных данных, заполнения веб-форм и т.д.  Безопасность обеспечивается локальным хранением данных, защитой мастер-паролем, проверкой надежности вводимых данных, защитой от клавиатурных шпионов и фишинг-атак.

Основные возможности приложения LastPass 2023 года:
  • Автоматическое заполнение данных учетных записей.
  • Импорт существующих паролей из браузеров.
  • Возможность поделиться данными с другим пользователем.
  • Синхронизация данных между различными браузерами, платформами и устройствами.
  • Поддержка браузеров Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari, Opera.
  • Генератор безопасных паролей.
  • Заполнение онлайн-форм.
  • Безопасное хранение приватных данных.
  • Шифрование всех хранимых данных пользователя.
  • Версии для Windows, Mac, Linux и мобильных платформ.

Несомненным плюсом является то, что эта замечательная программа для сохранения паролей в браузерах даёт возможность использовать полный функционал приложения на любом количестве устройств. Возможна синхронизация между компьютерами работающими на операционных системах семейства Windows или Mac OS, Linux, мобильными устройствами на iOS, Android или Windows Mobile.

Кстати, русский LastPass Free является абсолютно бесплатным сервисом, ориентированным на хранение аутентификационных данных в «облаке». Кстати при этом имеется возможность автономного использования. Принцип работы программного сервиса таков: вся информация со стороны клиента зашифровывается пользовательским ключом. После чего в закодированном виде передается на сервер и дублируется через дата-центры. Сформированную в облаке базу паролей можно скачать из хранилища файлом в формате CSV для переноса в другие устройства.

Изменения последней версии LastPass 4.123.0:

Добавлено:

  • Security Dashboard, ваш командный центр по цифровой безопасности. В одном окне вы можете увидеть свои слабые и повторно используемые пароли. Также отображаются любые сообщения о взломанных учетных записях, которые требуют немедленных действий. Перестаньте беспокоиться о нарушениях данных. Новая функция темного веб-мониторинга активно отслеживает все учетные записи, связанные с вашими адресами электронной почты или именами пользователей, на предмет нарушений и предупреждает вас, когда вам нужно предпринять действия.
По ссылкам ниже можно скачать программу LastPass бесплатно
Версия LastPass Password Manager 4.123.0
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Last Pass
Обновлено 08.11.2023
Категория Пароли
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»