ПрограммированиеРазработчику

Adobe AIR

Adobe AIR (Adobe Integrated Runtime) это среда выполнения приложений созданных с использованием стандартов HTML/CSS, Ajax, JavaScript, программного обеспечения Adobe Flash Professional и Flex, а также языка ActionScript в качестве настольного ПО. Другими словами, программа Адобе АИР это среда для выполнения веб-сервисов без использования браузера.

Официальный Adobe AIR на русском могут функционировать без подключения к сети Интернет, отправляя накопленные в процессе работы данные в момент появления связи. На сегодня утилита Adobe AIR для компьютера поддерживает работу множества приложений для настольного компьютера, включая видео-проигрыватели, приложения для предприятий, игры и инструменты для повышения производительности.

Основные возможности приложения Adobe AIR 2023 года:
  • Запуск гибридных продуктов, использующих возможности десктопного приложения и веб-сервиса.
  • Поддержка использования нескольких окон.
  • Минимальное использование ресурсов компьютера.
  • Небольшой размер приложений.
  • Доступ AIR-приложений к файловой системе, буферу обмена.
  • Поддержка технологии перетягивания (Drag & Drop).
  • Работа в песочнице (sandbox).

Адобэ ЭЙР обеспечивает работу множества игр и программ, среди которых, аудио и видео плееры (в т.ч. и проигрыватели Flash Video), интерактивные игры, утилиты для оптимизации системы и прочее программное обеспечение. На странице Адобе Marketplace возможно около двухсот полнофункциональных программ и игр AIR скачать бесплатно, установить в пару кликов и тут же запустить. Многие бестселлеры на Google Play и Apple App Store iTunes используют данную технологию компании Адобе.

Сегодня эта кроссплатформенная среда переживает обновление и становится наиболее удачным решением при разработке сложных проектов с красивым интерфейсом, не требуя фундаментальных познаний в языках программирования и навыков веб-разработки.

Другими словами, для того, чтобы эти многофункциональные приложения (RIA) работали на планшете, компьютере, смартфоне или TV-девайсе, достаточно скачать Air для Windows 7 64-bit или Windows 8, Windows XP, OS X, Android, iOS, BlackBerry Tablet OS, Linux.

Изменения последней версии Adobe AIR 50.1.1.2:

Обновлено:

  • Ядро программы.

Исправлено:

  • Мелкие ошибки.
Версия 50.1.1.2
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Русский
Разработчик Adobe Systems Inc
Обновлено 13.01.2023
Категория Программирование
Безопасность Проверен Virus Total

скачать Адобе Аир

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»