АнтивирусыБезопасность

Dr.Web

Антивирус Dr.Web для Windows это одна из самых популярных антивирусных программ. Антивирусная защита надёжно защищает систему от известных и неизвестных вирусов, отслеживает вирусную активность в режиме реального времени. В состав программы Доктор Веб включён антивирус, брандмауэр, превентивная защита, почтовый антивирус и облако.

Официальный Dr.Web на русском языке способен найти вируса в архиваторе и упаковщике, проверяет вложения в электронные письма, проверяет HTML и скриптовые коды. Обеспечивает проактивную защиту от вредоносных программ, защиту от хакерских атак, предоставляет контроль над файлами HOSTS, возможность загрузки драйверов и многое другое.

Основные инструменты приложения Dr.Web 2023 года:
  • Сканер DrWeb — проверяет оперативную память, загрузочные сектора, жёсткие диски и сменные носители. Надёжно обезвреживает компьютер от вирусов, троянских программ и других видов вредоносных приложений благодаря обширным антивирусным базам.
  • Почтовый антивирус SpIDer Mail — сканирует почтовый трафик на наличие вирусов по протоколам SMTP/POP3/NNTP/IMAP4. Также защищает от почтовых червей, пытающихся рассылать письма с вашего компьютера.
  • Файловый монитор SpIDer Guard — перехват обращений к файлам на дисках, дискетах, CD/DVD/ Blu-ray дисководах, Flash- и смарт-картах.
  • Технология ShellGuard несигнатурной (поведенческой) блокировки DrWeb Process Heuristic убережет от атак с использованием уязвимостей «нулевого дня».
  • Брандмауэр DrWeb — блокирует хакерские атаки, предотвращает кражу личных данных, а также контролирует подключение приложений и процессов к сетевым ресурсам.
  • HyperVisor — усиленный контроль работы всех программ и самой ОС с использованием возможностей современных аппаратных платформ.
  • Антируткит DrWeb Shield — надежная защита от любых видов руткитов (вирусы способные скрытно получить доступ над компьютером в обход всех видов защиты установленных на компьютере).
  • Превентивная защита защищает компьютер от заражения путем блокирования автоматической модификации критических объектов Windows, а также контроля некоторых небезопасных действий.
  • Firewall DrWeb — персональный межсетевой экран, предназначенный для защиты системы от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечки важных данных по сети.
  • SpIDer Agent — модуль, с помощью которого осуществляется настройка и управление работой компонентов Антивируса.
Дополнительные инструменты антивируса Доктор Веб 12.0.3.12170:

Кроме этого, последняя версия Доктор Веб в своем арсенале имеет еще один весьма полезный инструмент, называется он LiveCD или LiveUSB. Он помогает реанимировать зараженные систему и сохранить пользовательские данные. Вылечить Коронавирус программа не может. Предназначен инструмент исключительно для Windows систем и представляет собой «реаниматор», своеобразную мини-операционную систему. Именно она поможет подключиться к данным на жестком диске используя графический оконный интерфейс, похожий на Виндовс.

Предотвратить заражение компьютера поможет дополнительный плагин, интегрирующийся в браузер и называется он Dr.Web LinkChecker для Chrome, Mozilla, Opera, IE и Safari. Предназначен для проверки интернет-страниц и файлов, скачиваемых из Интернета, с этим дополнением «серфить» веб-страницы безопасно.

Кстати, Dr.Web KATANA — это легкий не сигнатурный антивирус для превентивной защиты от новейших активных угроз, целевых атак и попыток проникновения, в том числе через уязвимости «нулевого дня», которые еще не известны вашему антивирусу.

Стоит упомянуть, что весьма популярна среди пользователей бесплатная для домашнего компьютера лечащая утилита Dr.WEB CureIt! и антивирус Dr.Web Security Space Pro с расширенными возможностями.

Плюсы антивируса:
  • Удобный интерфейс.
  • Надежность в интернет защите.
  • Скорость действий в фоновом режиме.
  • Быстрое определение скрытой угрозы.
  • Положительный эффект от самозащиты.
Активация:

Чтобы получить ключ Dr.Web для активации приложения, рекомендуем скачать антивирус Доктор Веб по ссылке ниже статьи. После заполните форму регистрации. Сразу после регистрации Вам будет выслано письмо с серийным номером Доктор Веб на 3 месяца.

При желании можно со скидкой купить Dr.Web

Изменения последней версии Dr.Web 12.0.3.12170:

Обновлено:

  • Компоненты антивирусной защиты.
  • База вирусов.
По ссылкам ниже можно скачать программу Dr.Web бесплатно
Версия Dr.Web 12.0.3 Build 12170
Статус Условно-Бесплатно | Купить
Операционная система Windows
Интерфейс Русский
Разработчик Doctor Web
Обновлено 17.01.2023
Категория Антивирусы
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»