Браузеры

Яндекс Браузер

Яндекс Браузер — удобный, быстрый и безопасный браузер, от компании Yandex. Данный веб-обозреватель является признанным лидером среди пользователей СНГ. Веб-браузер создан на базе Chromium, что обеспечивает высокую скорость и возможность расширить возможности браузера Опера с помощью плагинов. Удобное табло быстрого вызова часто посещаемых сайтов, встроенный мессенджер и строка поиска делают его очень удобным. Режим турбо позволяет загрузить лёгкие версии страниц на мобильном устройстве даже при наличии очень слабого интернета.

Отдельно следует отметить встроенную в официальный Яндекс Браузер для Windows технологию активной защиты Protect. Благодаря данному программному дополнению проверяются все открываемые в браузере сайты и скачиваемые файлы на наличие вирусом. Обеспечивается надёжная защита компьютера от проникновения через сеть вредоносных приложений и гарантируется защита целостности ваших паролей.

Основные возможности приложения Yandex Browser 2024 года:
  • Безопасный серфинг по Интернету и быстрое открытие веб-страниц.
  • Скачивание файлов с обязательной их автоматической проверкой на вирусы.
  • Отправка писем и общение через месседжеры.
  • Встроенный Flash Plyer для просмотра мультимедиа контента на сайтах.
  • Режим «Турбо» сжимающий при открытии содержание страницы без потери качества.
  • Просмотр файлов PDF прям в окне YandexBrowser.
  • Панель «Табло» с мини-эскизами избранных страниц.
  • Умная адресная строка подбирающая необходимый URL веб-ресурса еще в процессе ввода и одновременно являющийся и поисковой строкой.
  • Умение понимать жесты мыши для различных операций.

Веб-браузер от компании Яндекс наделен простым и понятным интерфейсом и занимает лидирующие позиции среди пользователей рунета. Пользоваться им можно как на компьютере под управлением, так и на мобильном устройстве. Для удобства пользования можно сделать синхронизацию между устройствами, что обеспечит единый доступ к сайтам.

Безопасность Yandex Browser находится на высшем уровне. Встроенная защита защищает не только от вирусов, но и обеспечивает сохранность паролей и данных банковских карт. Встроенный блокировщик рекламы Adblock обеспечит комфортную навигацию по веб-страницам и избавит от надоедливых рекламных блоков. Также, возможности браузера можно расширить установкой плагинов. Кстати есть неплохая версия браузера Яндекс для игр.

Среди плюсов, которыми обладает русский Яндекс Браузер для компьютера является интеграция с сервисами Yandex. Удобным является голосовой помощник Алиса или Советник. Яндекс Дзен соберёт в одну ленты интересные новости. Кстати, благодаря встроенному переводчику можно перевести любую страницу или отдельное слово.

Изменения последней версии Яндекс Браузер 24.1.4 Финал можно видеть тут
По ссылкам ниже можно скачать программу Яндекс Браузер бесплатно
Версия Yandex Browser 24.1.4 Final (Windows), 24.1.1 (Linux) / 24.1.4 (macOS) / 22.11.5 Beta (Windows) / 24.1.3.459 (iOS) / 24.1.2.101 (Android)
Статус Бесплатно
Операционная система Windows | MacOS | Linux | iOS | Android
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Яндекс
Обновлено 15.03.2024
Категория Браузеры
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Дмитрий:

    Отличный браузер обладающий множеством дополнительных плюшек, которые при желании легко можно отключить. Очень удобный и функциональный веб-навигатор. Однозначно рекомендую его к скачиванию и использованию.

  2. Отличный браузер со временем обрастающий все большими возможностями.

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»