ИнтернетОбщение

QIP 2005

Бесплатный QIP 2005 — классическая версия самой популярной программы для общения в интернет-просторах. В далёком 2005 году разработчики не задумывались о том, что программа КВИП привлечёт внимание такого огромного количества пользователей. Они создавали простую и удобную программу для общения, которая должна была стать аналогом обычного пейджера. Ни о наворотах интерфейса, ни об оригинальности музыкального оформления тогда никто не думал. Так появилась сборка QIP 8097. В нём нет ничего лишнего, поэтому старый КВИП 2005 до сих пор популярен для скачивания.

В этой версии клиента QIP неплохо настроена защита от спам сообщений ботов, которые не добавлены в список контактов. Так система задает вопрос такому «собеседнику» и анализирует его ответ. Если он адекватен и похож на ответ реального человека, то сообщения от него принимаются и выводятся пользователю. В свою очередь, он принимает решение – общаться или игнорировать этого человека. Внешне официальный QIP 2005 для компьютера во многом напоминает ICQ, но, в отличии, от стандартной «аськи», имеет множество дополнительных возможностей о которых мы напишем ниже.

Основные возможности приложения QIP 2005 года:
  • Просмотр IP-адреса, программы-клиента, времени входа в сеть собеседника.
  • Добавление любого пользователя в свой контакт-лист, минуя авторизацию. Причем, QIP apk напрямую работает с контакт-листом на сервере.
  • Дополнительные статусы (видимые только юзерам QIP).
  • Удаление своего номера из контакт-листа другого пользователя (работает только среди пользоваталей QIP).
  • Шифрование сообщений.
  • Мультиязычный интерфейс и многое другое.

Кстати, несмотря на «древность» данного продукта, в нём присутствуют некоторые нужные навороты: большой набор смайликов, а также антиспам, шифрование сообщений и многое другое.

Одним из главных плюсов мессенджера QIP на PC это полное отсутствие рекламы. Согласитесь, на сегодня это большая редкость. Кроме того программа имеет лёгкий дизайн и удобный, не замусоренный интерфейс.

Кстати, бесплатный КВИП 2005 имеет несколько версий, отличающихся функциональными возможностями. Тогда как единственной поддерживаемой и развивающейся модификацией на данный момент является QIP 2012 или как она еще называется QIP IM.

Изменения последней версии QIP 2005.8098:

Обновлено:

  • Небольшие изменения клиента.

Исправлено:

  • Мелкие ошибки.
По ссылкам ниже можно скачать программу QIP 2005 бесплатно
Версия QIP 2005 Build 8098
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик QIP.ru
Обновлено 29.01.2018
Категория Общение
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»