ОфисТекст

PureText

Русский PureText это утилита, которая позволяет путем нажатия всего одной клавиши очистить форматирование скопированного текста и перенести его в указанное пользователем место. До сих пор, без программы Пьюре текст, проделать ту же самую операцию можно открыв Блокнот, вставив текст, затем выделив весь текст с помощью команды SELECT-ALL, а затем скопировать его в буфер обмена.

Официальный PureText очистит форматирование текста нажатием одной горячей клавишей, при этом текст ещё и вставится в указанное место в текущем окне. Удивительно, что в самой системе Windows не предусмотрено штатного инструмента, который умел бы делать то же самое, что данная утилита утилита.

Основные возможности программы PureText 2018 года:

Принцип работы программы заключается в редактировании содержимого буфера обмена. Приложение PureText на русском языке очищает значения полей и границ документа, удаляет из него рисунки, диаграммы и встроенные элементы, приводит текст к единому выравниванию и размеру, устанавливает общий стиль шрифта, цвет по умолчанию, а также отступы между строками, словами и символами. Результат работы утилиты выглядит так, как если бы пользователь скопировал текст со страницы веб-браузера в блокнот. При этом приложение не производит модификацию текста — не удаляет пробелы (Space), переносы строк (Enter), символы табуляции (Tab). Кроме того, утилита не исправляет опечатки и ошибки в документе.

При копировании содержимого с Web-страниц в режиме HTML редактора программа для очистки форматирования текста путем удаления всех известных ей тегов, что приведет, например, к невозможности пройти по ссылке на какой-либо Интернет-ресурс.
Интерфейс приложения Pure Text на русском, как таковой, отсутствует. Единственный элемент управления, доступный пользователю – окно для установки комбинации клавиш (Options). По умолчанию используется комбинация Windows+V, своего рода аналог функции Paste (Ctrl+V) в семействе операционных систем Windows.

По ссылкам ниже можно скачать программу PureText бесплатно
Преимущества

  • Бесплатность утилиты.
  • Впечатляющая скорость работы. Программа позволяет очистить форматирование и скопировать более пятидесяти страниц текстового содержимого менее чем за секунду.
  • Возможность изменения сочетания клавиш.
  • Наличие постоянных обновлений продукта.

[свернуть]
Заключение:

Утилита PureText — программа для удаления форматирования текста и выполняет эту функцию на отлично — очищает форматирование текста и копирует его в активное окно — и справляется со своей задачей на высоком уровне. При этом программа не грузит систему, не зависает и не предлагает другие рекламные продукты.

Запуск и работа утилиты осуществляется из трея (правый нижний угол рабочего стола Windows). После первоначального запуска PureText для Windows будет загружаться вместе с операционной системой. Для отключения данной функции щелкните правой клавишей мыши на значке PT, расположенном в трее и в выпадающем меню выберите пункт Options. Далее в открывшемся окне опций снимите галочку с пункта Automatically run PureText when Windows starts и нажмите ОК. После этого запуск PureText рус будет осуществляться в ручном режиме.

[свернуть]
Установка:

Кстати, утилита PureText бесплатная и установки не требует, поскольку является по сути портативной. Пользователь может расположить исполняемый exe-файл на компьютере или съемном носителе в любом удобном для себя месте. Скачать приложение можно со страницы загрузки нашего сайта.

[свернуть]
Изменения последней версии PureText 6.2:

Добавлено
  • Диалоговое окно предупреждения, если утилита уже запущена. Это может помочь решить некоторую путаницу, если у вас несколько версий приложения на компьютере.
Обновлено:
  • Файл локализации может находиться в каталоге приложений, в каталоге данных локального приложения пользователя или в каталоге данных приложений системы.

[свернуть]
Версия PureText 6.2
Статус Бесплатно
Операционная система Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
Интерфейс Русский
Разработчик Steve P. Miller
Обновлено 01.04.2018
Категория Текст
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»