КнигиЛитература

Настройка БИОС. Практическое руководство

Вам интересно как настроить БИОС на ноутбуке или настроить БИОС на компьютере? Интересна настройка BIOS для ускорения? Как сбросить настройки BIOS или вернуть заводские? Настройка БИОС Windows любого поколения? Книга в помощь тем, кто хочет разобраться в BIOS и научиться правильно его настраивать.

Книга по БИОС поможет узнать скрытые настройки и настройки для ускорения операционной системы. Вы узнаете о специфических опциях BIOS нового и старого типа. Научитесь обновлять БИОС и многое-многое другое.

Книга по BIOS подробно рассказывает об:
  • Устранении неисправностей в работе компьютера.
  • Содержит справочник по настройке параметров BIOS.
  • Взаимодействии комплектующих компьютера.
  • Обновление версии BIOS.
  • Сосуществовании нескольких операционных систем на одном компьютере.

В книге для BIOS подробно описано, как Вы можете повысить производительность компьютера и оптимизировать работу его отдельных систем (процессора, оперативной памяти и т.д.), научитесь решать возникшие проблемы. Вы узнаете о специфических опциях BIOSнового и старого типа. Научитесь обновлять БИОС и многое-многое другое.

  • В первой главе рассматриваются в общих чертах процессы, происходящие в компьютере при его работе. Ведь понимание этих процессов и есть основа умения правильной настройки системы.
  • Во второй главе рассматривается интерфейс программы настройки параметров BIOS, некоторые ее версии, а также возможности аппаратного сброса ее установок.
  • Третья глава поясняет процессы, происходящие непосредственно при включении компьютера. Понимание этих процессов позволяет лучше разобраться в настройке параметров системы, а также выявить ошибки, возникающие при загрузке.
  • Четвертая глава сообщает данные прошивки BIOS. Рассказывается, в каких случаях обновление действительно необходимо, а также возможные последствия неправильного обновления прошивки.
  • Пятая глава раскрывает собственно программу настройки параметров BIOS. Здесь описано большинство параметров, доступных для настройки в различных версиях BIOS при различном установленном оборудовании. Настройки классифицированы по разделам.
  • Шестая глава учит непосредственно загрузке операционной системы. Большая часть главы отведена теме установки некоторых операционных систем и выбора одной из них при каждой загрузке компьютера. В практическом руководстве по БИОС есть удобный алфавитный указатель. Книга написана простым и доступным языком.
Версия Настройка БИОС. Практическое руководство
Автор Белунцов В.
Издательство БХВ-Петербург
Интерфейс Русский
Год 2018
Страниц 544
Формат PDF
Категория Книги
Статус Бесплатно
Безопасность Проверен Virus Total

скачать книгу настройка БИОС
[свернуть]

скачать настройка БИОС

[/spoiler]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»