ИнтернетОбщение

Miranda NG

Miranda NG — программа мгновенного обмена сообщениями в различных социальных сетях и мессенджерах при помощи одного приложения. Программа Миранда НГ распространяется бесплатно и предоставляет доступ к собственным репозиториям любому пользователю вне зависимости от стажа и опыта.

Русский Miranda NG предлагает пользователю возможность централизованного общения в социальных сетях и различных мессенджерах с помощью всего лишь одного клиента. Использую данный менеджер  нет необходимости открывать лишние вкладки в браузере или устанавливать многочисленных приложений на свой компьютер.

Программа представляет собой своеобразный менеджер аккаунтов различных систем обмена мгновенными сообщениями. Все, что нужно в данном случае от пользователя, это выбрать предпочитаемый протокол связи и ввести данные авторизации для соответствующей ему учетной записи.

Защита истории сообщений и другой информации (паролей и токенов) осуществляется посредством их шифрования. Открытый исходный код программы позволяет убедиться в отсутствии в нем каких-либо «закладок». Кроме того, официальный Miranda NG на русском дает возможность использовать базы данных, усиленных парольной защитой.

Интерфейс клиента Miranda NG для Windows на первый взгляд выглядит довольно простым, даже несколько устаревшим. Однако широкий выбор доступных для загрузки скинов и огромное число настроек для каждого компонента программы позволяют «подогнать» внешний вид Миранды под любое оформление операционной системы и вкусы клиентов. Так, например, своим обилием опций окно беседы мало чем уступает обычным текстовым редакторам. Здесь доступны параметры шрифта (семейство, тип, размер, окрас), фона (цвет), значков, ориентации и расположения.

Собственно всевозможная и разносторонняя настройка — это и есть главное отличие клиента от других подобных программ. Среди поддерживаемых систем общения и протоколов передачи стоит отметить Facebook, Twitter, Vkontakte, WhatsApp, Skype, ICQ, Jabber, MSN и другие.

Программа Miranda NG 2020 года поддерживает работу множества языков, однако некоторые из них недоступны «из коробки». Загрузить дополнительные локализации также можете со страницы загрузки нашего сайта. Далее содержимое архивов (текстовые документы) должны быть перенесены в подпапку «Languages» в папке с расположением программы.

Плюсы:
  • Бесплатность продукта.
  • Широкий выбор настроек, применимых практически к любым элементам программы.
  • Наличие дополнительных плагинов.
  • Возможность импорта контактов из других клиентов и устройств.
  • Работа в операционных системах семейства Windows.
  • Поддержка множества популярных протоколов и IM-сервисов.
  • Шифрование конфиденциальных данных.
  • Многоязыковая поддержка.
Минусы:
  • Необходимость настройки интерфейса и компонентов программы, что может вызвать затруднения у неопытных пользователей.
Заключение:

Отказ от отдельных фирменных мессенджеров и полноценное использование приложения Miranda NG для общения это первых шаг на пути к упрощению со стороны пользователя. Это удобно и приводит к экономии ресурсов компьютера.

Что же касается непосредственно интерфейса, то за кажущейся видимой скромностью и запутанной конфигурацией кроется гибкая система с необходимостью однократной настройки и потрясающими перспективами.

Установка:

Установка Miranda NG exe не занимает много времени и содержит ряд простых стандартных шагов.

  • Скачать файл инсталлятор miranda-vg.exe можно на странице загрузки нашего сайта.
  • Далее запустить файл. При появлении окна контроля учетных записей Windows UAC щелкните «Да», чтобы разрешить исполнение программы.
  • Выбрать язык установки. Пользуясь подсказками мастера, примите лицензионное соглашение, отметив данный пункт точкой.
  • Щёлкнуть «Next», после чего выберите необходимую версию установки из списка (обычная настольная или переносная).
  • Снова нажать «Next» и указать установщику путь расположения программы на жестком диске вашего компьютера.
  • На следующем этапе отметьте нужные компоненты сборки Miranda NG Rus, которые будут установлены на ваш компьютер. Также можно выбрать одно из предложенных значений в выпадающем списке выше.
  • После этого дважды щелкните «Next». По необходимости создайте ярлыки на рабочем столе и в меню быстрого доступа, отметив соответствующие пункты галочками.
  • Чтобы приступить к установке клиента, щелкните «Next» и «Install». По завершении установки программа может быть запущена с помощью ярлыка на рабочем столе или из меню «Пуск».
Плагины:

Новые плагины Miranda NG, скины или файлы перевода могут быть установлены автоматически с помощью плагина PluginUpdater. Откройте главное меню программы и выберите Miranda NG Plugins, т.е. компоненты для установки. Многих интересуют скины Miranda NG. Также вы можете скачать их вручную из списка плагинов для закачки на нашей wiki.

Существенным безусловным преимуществом, которым обладает программа Миранда НГ является возможность создать собственную уникальную сборку. При этом её можно настроить исключительно под конкретные индивидуальные потребности.

Тем, кто не имеет времени или желания, но уже успел русскую версию Miranda скачать бесплатно на компьютер и убедиться, что программа хороша, рекомендуем скачать сборку Миранды, а лучше сразу несколько понравившихся, и попробовать их в деле.

Отзывы:

Кстати, по отзывам и комментариям пользователей на официальном сайте, сайтах и форумах, посвященных быстрому онлайн общению, и оставленных в тематических группах популярных социальных сетей, приложения серии Miranda очень экономичны при использовании 3G или GPRS Интернета.

Для общения с родственниками, приятелями и коллегами, используя это программное обеспечение, достаточно иметь подключение к сети Интернет и переносную последнюю версию Miranda скачать бесплатно на русском языке и установить на свой компьютер, ноутбук или планшет с OS Windows.

Русификация:

Чтобы изменить язык интерфейса, щелкните кнопкой мыши по иконке клиента в трее Windows. В выпадающем списке выберите пункт «Options». В открывшемся окне настроек перейдите в раздел «Customize» в меню слева, после чего выберите пункт «Languages». Далее выберите необходимый язык в выпадающем списке справа. Всё русификация Miranda NG выполнена.

Изменения последней версии Miranda NG 0.96.4:

Обновлено:

  • Библиотеки lubcurl и SQLite.
  • Значок в диспетчере профилей, когда профиль используется.

Исправлено:

  • Проблема с динамической загрузкой плагинов.
  • Повреждение памяти в сервисном режиме.
  • Дублирование опций после открытия настроек аккаунта в аккаунте менеджера.
  • Невозможность отключить любой пункт меню в Windows XP.
  • Серьезная уязвимость: сохранение пароля базы данных в памяти.
По ссылкам ниже можно скачать программу Miranda NG бесплатно
Версия Miranda NG 0.96.1 / 0.96.4
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик Miranda IM
Обновлено 20.11.2023
Категория Общение
Безопасность Проверен Virus Total

Похожие статьи

Добавить комментарий

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»