БезопасностьФайерволы

GlassWire

Бесплатный GlassWire — программное обеспечение, объединяющее в своем составе персональный файрвол и монитор процессов операционной системы. Продукт распространяется бесплатно, однако включает возможность апгрейда с предоставлением пользователю расширенного функционала.

Разработчики приложения GlassWire для компьютера позиционируют программу как средство, «стоящее в первой линии защиты компьютера» от всяческого вредоносного кода, и не исключают возможности использовать ее совместно с отдельным антивирусом.

Основные компоненты и возможности приложения GlassWire 2023 года:

Сетевой монитор

  • Визуализация текущей и предыдущей сетевой активность по типу трафика, приложениям и географическому местоположению на простом в использовании графике. GlassWire rus позволяет увидеть, какие приложения отправляют данные в Интернет, и показывает вам с каким хостом идет соединение. Инструмент сетевой безопасности для Windows также определяет: домены или IP-адреса, известные угрозы, изменения системных сетевых файлов, необычные изменения в приложениях, ARP-спуфинг и многое другое.
Фаервол (использует для работы Брандмауэр Windows.)
  • GlassWire Firewall показывает какие приложения имеют или имели доступ в Интернет. Если вам не нравится то, что вы видите, можно мгновенно заблокировать сетевой доступ для конкретного приложения с помощью бесплатного фаервола. Вы можете легко блокировать и разблокировать доступ приложения в сеть с помощью вкладки Firewall. Использует для работы Брандмауэр Windows. Приложение при необходимости с легкостью заблокирует указанное юзером соединение, кроме того после обнаружения каких-либо сомнительных соединений, оно сразу же уведомит вас о вредоносной сетевой активности, и вы сможете принять необходимые действия для того чтобы компьютер и личная информация были в безопасности.
Дополнительная защита для антивируса
  • Утилита GlassWire работает совместно с вашим основным антивирусом, не заменяя его возможностей. Инструмент предоставляет дополнительную защиту и работает с большинством антивирусных программ для проверки файлов на необычное поведение. GlassWire Elite является второй линией защиты, разработчики рекомендуют всегда использовать отдельный антивирус вместе с GlassWire.

Брандмауэр GlassWire rus позволяет просматривать не только текущую, но также и прошлую статистику сетевой активности компьютера. С целью лучшего понимания происходящих процессов вся собранная программой информация визуализируется и выводится на экран в виде графиков. Таким образом, даже по прошествии длительного периода пользователь сможет «вернуться назад во времени» и изучить интересующие его отчеты по безопасности.

Работу новый GlassWire rus позволяет осуществить в нескольких режимах. Пользователь волен заблокировать исходящие соединения для всех приложений одновременно либо отдельно принимать оперативные решения по каждому из них. Кроме того файрвол предоставляет возможность быстрого выбора подходящего сценария и набора политик безопасности, что актуально, например, при переключении между домашними, корпоративными и общественными сетями.

Для тотального сетевого контроля стоит скачать новый GlassWire на русском языке. Программа умеет собирать статистику, которую возможно сегментировать и просматривать за нужный период времени, отображает хосты и размер передаваемых (входящих и исходящих) пакетов данных.

Файрвол GlassWire для PC позволяет не только проконтролировать, но и задокументировать работу приложений компьютера.

Плюсы:
  • Поддержка русского языка.
  • Возможность просмотра как текущей статистики, так и старых записей использования приложениями сетевых ресурсов.
  • Встроенное средство антивирусной защиты VirusTotal.
  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Несколько режимов работы программы.
  • Бесплатность продукта.
  • Нескольких вариантов цветового оформления.
Минусы:

Влияние на скорость Интернет-соединения.

Заключение:

Интерфейс программы выглядит довольно современно. В нем наличествуют приятные глазу шрифты, а сам он не перенасыщен разноцветными элементами и по умолчанию выполнен в нейтральных тонах. Кроме того пользователю доступно порядка десятка различных скинов, которые подойдут под любое оформление операционной системы. Быстрое включение некоторых опций возможно с помощью активного значка GlassWire для виндовс в трее системы.

Установка GlassWire:

Установка программы состоит из ряда простых шагов и не занимает много времени. Скачать файл-инсталлятор пользователь может на странице загрузки продукта переход на которую осуществляется после нажатия кнопки Скачать. Далее запустите файл GlassWireSetup.exe. При появлении окна контроля учетных записей Windows (UAC) нажмите Да, тем самым подтверждая свои намерения. В окне приветствия мастера установки щелкните Next.

Примите условия лицензионного соглашения, отметив их галочкой, после чего снова нажмите Next. На шаге компоновки GlassWire отметьте галочками необходимые пункты, как то автоматический запуск программы при старте Windows, создание значка на рабочем столе и прочие. На следующем этапе укажите инсталлятору путь будущего расположения программы. Введите название каталога GlassWire при размещении его в меню пуск, после чего запустите непосредственно процесс установки. По завершении процесса откройте программу с помощью ярлыка на рабочем столе либо из меню Пуск.

Русификация GlassWire:

Чтобы изменить язык интерфейса данного файрвола щелкните правой кнопкой мыши по иконке Glass Wire в трее операционной системы (правый нижний угол рабочего стола). Выберите раздел Language, после чего в выпадающем списке щелкните по необходимому значению языкового параметра. Когда программа предложит перезагрузиться, подтвердите действие, нажав ОК.

Важно:

Приложение распространяется бесплатно и код активации glasswire или лицензионный ключ glasswire не требуется! Данная утилита, дает вам, так сказать, круглосуточную охрану, когда речь заходит про Интернет-соединения. Безопасность достигается путём мониторинга исходящего и входящего трафика. Обновить GlassWire или, другими словами, скачать последнюю версию данного приложения без регистрации можно ниже.

Изменения последней версии GlassWire 3.3.630:

Добавлено:

  • Новые типы устройств «Вещей» в соответствии с запросом на форуме.
  • Возможность повторно заказать удаленные серверы по запросу клиентов.

Обновлено:

  • Приложения Microsoft Store теперь поддерживаются гораздо лучшим способом.

Исправлено:

  • Ошибка, о которой сообщается о HackerOne с участием файлов .dll и нашей системы установщика.
  • Неполадка, которая может вызвать иконы, движущиеся на нашем графике, чтобы выглядеть jerky.
  • Сбой с «вещами» и последняя отсканированная дата.
  • Ошибка с изменениями DNS, не обновляя правильно, как сообщается на форуме.
  • Некоторые проблемы с нашими французскими переводами.
  • Сбой, который мог вызвать пузырьки оповещения на графике для перекрытия.
По ссылкам ниже можно скачать программу GlassWire бесплатно
Версия GlassWire 3.3 Build 630
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Многоязычный (русский в том числе)
Разработчик SecureMix LLC
Обновлено 23.11.2023
Категория Файерволы
Безопасность Проверен Virus Total

скачать КлассВире

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»