РазработчикуТекстовые редакторы

EditPad Lite

Бесплатный EditPad Lite на русском — компактный, дружественный пользователю редактор имеющий все необходимые для текстового редактора характеристики и дополнительные функции. Позволяет открывать одновременно несколько файлов, без ограничения размера и длины строки. В программе ЭдитПад Лайт можно переключаться между открытыми файлами с помощью закладок, благодаря чему нет неудобства от работы с многочисленными окнами.

Текстовый редактор EditPad Lite для компьютера это «младший брат» программы EditPad Pro, но в отличие от последней облегченная версия позволяет редактировать только текстовые файлы. Среди уникальных возможностей программы необходимо обратить внимание на то, что приложение позволяет создавать текстовые файлы не только на европейских языках, но и восточных, включая иероглифические. В этом программе, конечно, равных нет. Кстати, приложение может работать с USB диска или другого переносного устройства.

Основные возможности приложения EditPad Lite 2022 года:
  • Поддержка кодовых страниц ISO-8859, а также большинство DOS, KOI8 и EBCDIC.
  • Функция Поиска и Замены работающая во всех открытых файлах.
  • Неограниченное количество отмены и повторного выполнения действий. Отмена изменений даже после сохранения.
  • Редактирование и конвертация ASCII, ANSI и Unicode.
  • Доступно создание текстовых файлов не только на европейских, но и на восточных языках.
  • Редактирование структурированных текстовых файлов, сохранение части текста на диске и вставка файла в текущее содержание.
  • Функция предварительного просмотра, настройка шрифта печати, поля, колонтитулы и т.д.

Данный текстовый редактор интерфейсом напоминает Notepad++. Имеет вкладочный интерфейс и очень быстро работает с несколькими открытыми файлами. Программа поддерживает работу с кодировками: ANSI, UTF-8, ASCII и прочие. Также встроен механизм конвертирования из одной кодировки в другую. Присутствует механизм поиска, а также множественной замены фрагмента текста.

Предлагаем скачать официальный EditPad Lite на нашем сайте, ведь новая версия обладает многооконным интерфейсом и рядом полезных возможностей, имеет удобный интерфейс и, кроме того, полностью бесплатна.

Изменения последней версии EditPad Lite 8.4.0:

Обновлено:

  • Автоматическое сохранение без названия при их закрытии теперь сохраняет их как «Untitled 1.txt» вместо «Рабочей копии 1.txt без названия» и добавляет их в подменю File | Open недавно закрытых файлов.
  • Опция закрытия без названия теперь также используется для файлов, которые ранее были сохранены с именем в виде «Без названия 1.txt».
  • Не запрашивает сохранение не сохраненных файлов при завершении работы Windows, если редактор все еще работает в фоновом режиме.
По ссылкам ниже можно скачать программу EditPad Lite бесплатно
Версия EditPad Lite Free 8.4.0
Статус Бесплатно
Операционная система Windows
Интерфейс Русский
Разработчик JGsoft-Just Great Software
Обновлено 29.06.2022
Категория Текстовые редакторы
Безопасность Проверен Virus Total

скачать ЭдитПад Лайт

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»